Чему равны коэффиценты a и d, если известно, что пара чисел (-1; -2) является решением системы уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:12
    0
    Если известно, что пара чисел (-1; -2) является решением системы уравнений 5x+ay=-1 bx-4y=5 это значит что х=-1, а у=-2 подставляем в уравнение и находим а и b 5 * (-1) - 2 а=-1 - b+8=5 - 2a=4 - b=-3 a=-2 b=3