Решите систему уравнений 2 у+х=10 х-2 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:11
    0
    Выражаем х=2 у+2

    Подставляем

    2 у + (2 у+2) = 10

    4 у+2=10

    4 у=8

    у=2

    Считаем х=2*2+2

    х=6