Колхоз посадил сад на участке прямоугольной формы, длина которого 1 3/4 км, а ширина составлякь 1/7 длины. Сколько саженцев имел колхоз, если на каждом гектаре было посажено по 500 саженцев?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:31
    0
    1) 1 3/4 км = 1750 м=1,75 км

    2) 1750:7=250 (м) - ширина сада.

    3) 1750*250=437500 (м2) - площадь участка.

    В 1 га - 10000 м2

    437500 м2=43,75 га

    4) 500*43,75=21875 (саж.) - всего.

    Ответ: 21875 саженцев всего.