Вычислите удобным способом 4 2/3 + 1 1/3 - 9 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:29
    0
    4 2/3+1 1/3=6

    6-9 1/6 = 5 6/6 - 9 1/6 = - 4 5/6
  2. 4 апреля, 15:11
    0
    4 целых 2/3+1 целая 1/3=6 целых - 9 целых 1/6 = 11/2 - тоесть - 5 целых 1/2.