Азат прочитал 0,23 всех страниц в книге, Самал 0,2 всех страниц, Антон 0,17 всех страниц, а Юлия оставшиеся 40 страниц. Сколько страниц прочитал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:12
    0
    1) 0,23+0,2+0,17=0,6 части всех страниц прочитали первые трое ребят)

    2) 1-0,6 = 0,4 части (осталось прочитать)

    3) 0,4=40, 1=Х; Х=40*1:0,4=100 страниц в книге

    4) 100*0,23=23 страницы (прочитал Азат)

    5) 100*0,2=20 страниц (прочитал Самал)

    6) 100*0,17=17 страниц (прочитал Антон)