В саду собрали 840 ц яблоко их было в 2 раза больше чем груш. Третю часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый. Сколко для этого потребовалось ящиков?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:05
    0
    1) 840 : 2 = 420 (ц) - груши

    2) 420 + 840 = 1260 (ц) - все фрукты

    3) 1260 : 3 = 420 (ц) - 1/3 фруктов

    4) 420 : 14 = 30 (ящ.)

    Ответ: 30 ящиков.
  2. 20 мая, 05:42
    0
    840:2=420 ц-собрали груш

    840+420=1260 ц-фруктов собрали всего

    1260:3=420 ц-фруктов уложили в ящики

    420 ц=42000 кг

    42000 кг: 14=3000 я-потребовалось

    Ответ: 3000 ящиков