Решить задачу на составление уравнения: Азат прочитал 0,23 всех страниц в книге, Самал 0,2 всех страниц, Антон 0,17 всех страниц, а Юлия оставшиеся 40 страниц. Сколько страниц прочитал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:29
    0
    Х-всего страниц

    0,23 х+0,2 х+0,17 х+40=х

    0,6 х+40=х

    0,6 х-х=-40

    -0,4 х=-40

    0,4 х=40

    х=40:0,4

    х=400:4

    х=100