С двух полей собрали урожай клубники, причем урожайность полей была одинаковая. одно поле 200 м2, а другое 400 м2. сколько кг клубники собрали с каждого поля, если со второго собрали на 1000 кг больше чем с первого

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:05
    0
    Х урожайность

    400 х - 200 х = 1000

    200 х = 1000

    х = 5 кг с 1 м² собрали

    200 * 5 = 1000 кг собрали с первого поля

    400 * 5 = 2000 кг собрали со второго поля