Помогите решить 966: (x+17) = 23 и 52+72:x=56

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:37
    0
    966: (х+17) = 23

    х+17=966:23

    х+17=42

    х=42-17

    х=25

    Проверка

    966: (25+17) = 23

    966:42=23

    23=23

    52+72:х=56

    72:х=56-52

    72:х=4

    х=72:4

    х=18

    Проверка

    52+72:18=56

    52+4=56

    56=56
  2. 16 мая, 03:01
    0
    52+72/x=56; 72/x=4; x=72/4; x=18.

    966 / (x+17) = 23; 966=23 * (x+17) ; 966=23x+391; 23x=966-391; 23x=575; x=575/23; x=25.