1) В 400 г раствора содержится 90 г соли. Определит растворимость этой соли.

2) В 48 г раствора содержится 0,33 г соли. Определите массовую долю растворенного вещества

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:27
    0
    2) ω = м в-ва / м р-ра * 100% = 0,33/48*100%=0,6875%