Площадь кухни составляет 0,25 площади зала. Какова площадь кухни, если она на 30 кв. м меньше площади зала?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:26
    0
    Пусть кухня будет y, а зал x. Тогда имеем систему уравнений:

    y=x-30

    y=0,25x.

    Подставляем одно в другое и получаем:

    Х-30=0,25 х

    Отсюда х=40

    Тогда в уравнение у=0,25 х полставляем значение х и получаем:

    У=0,25*40=10

    Ответ: площадь кухни 10, площадь зала 40