Решите уравнение 1/2x : 5=16 : 0,8

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:32
    0
    1/2 X:5=16:0.8

    1/10 X=16:8*10

    1/10 X=20

    X=20*10=200
  2. 3 апреля, 05:47
    -1
    1/2x*0,8=16*5

    0,4x=80

    x=80:0,4

    x=200