На пошив сорочки ушло 2,6 м ткани а на пошив платья 6,5 м ткани во сколько раз больше ткани пошло на платье чем на сорочку? какая часть всей ткани пошла на сорочку

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:20
    0
    1) 9.1/2,6=3,5 (р) - во столько раз пошло больше н апододеяльник

    2) 2,6+9,1=11,7 (м) - вся ткань

    3) 2,6/11,7=2/9 - часть всей ткани которая пошла на сорочку.