С двух городов, расстояние между которыми 960 км, навстречу один одному в 8 ч утра аышли два поезда. Они встретились в 6 ч вечере того же дня. Найдите скорость первого поезда, когда скорость другого поезла 40 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:25
    0
    1) 18-8=10 (ч) - в пути 2) 960:10=96 (км/ч) - скорость сближения 2) 96-40=56 (км/ч) Ответ: 56 км/ч