З двух городов, растояние между которыми 960 км, навстречу один одному в 8 ч утра вышли два поезда. Они встретились в 6 ч вечера того же дня. Нужно найти скорость первого поезда, когда скорость второго поезда 40 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:27
    0
    1) 18 час - 8 час = 10 (час)

    2) 960 : 10 = 96 (км/час)

    3) 96 - 40 = 56 (км/час)

    Ответ 56 км/час
  2. 12 декабря, 01:15
    0
    1) 18-8=10 (ч) - они ехали.

    2) 960:10=96 (км/ч) - V сближения.

    3) 96-40=56 (км/ч) - V 2

    Ответ: 56 км/ч