Вычисли площадь и периметр прямоугольника, длина которого 18 см, а ширина в 6 раз меньше

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:34
    0
    B=18:6=3 см Р = (18+3) •2=42 см S=18•3=54 см
  2. 11 октября, 23:13
    0
    18:6 = 3 (см) - ширина S=18*3=54 (см) - площадь P = (18+3) * 2=42 (см) - периметр