Катер едет во скоростью 123 км/ч течение реки 90 м/м найдите скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:12
    0
    Скорость катера V = 123 км/ч или 123000 : 60 = 2050 м/мин. Если катер идёт по течению, то его скорость относительно берега V = (2050 + 90) * 0.06 = 128,4 км/ч, а если против течения, тогда V = (2050 - 90) * 0,06 = 117,6 км/ч.