Первое число равно 7,2, а второе составляет 5/24 первого. Во сколько раз первое число больше второго?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 11:54
    0
    Первое число 7,2

    второе 7,2 * 5/24 = 72/10 * 5/24 = 3/2 = 1,5

    7,2 : 1,5 = в 4,8 раза больше первое число
  2. 16 ноября, 12:32
    0
    В 24/5 = в 4,8 раза, вроде ясно