Автомобиль полностью заправленный бензином (72 литра), движется по шоссе со скоростью 100 км / час. Расход топлива составляет 8 литров на каждые 100 км пути. Через 6 часов после заправки автомобиль доехал до дорожного указателя.

Запрудный - 200 км

1) Сколько литров бензина израсходовал к этому момента автомобиль?

2) Хватит ли автомобиль оставшегося бензина, чтобы доехать до Запрудного?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:55
    0
    6*8=48 л. бензина на 1 часть пути.

    2*8=16 л. до Запрудного.

    16+48=64 л. на весь путь.

    72-64=8 л. останется.

    Ответ: 64 литра израсходует автомобиль; Хватит.