Решите лин. уравнение

(58-у) - у=8

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:53
    0
    (58 - y) - y = 8

    58 - y - y = 8

    -2y = - 50

    y = 25
  2. 22 декабря, 14:54
    0
    (58-у) - у=8

    58-2y=8

    2y=58-8

    2y=50

    y=50:2

    y=25

    Ответ: y=25