Периметр прямоугольника 20 см. Его длина на 6 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника. Решите системой лин. функции

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:32
    0
    2 х+2 (х+6) = 20

    2 х+2 х+12=20

    4 х=8

    х=2 - ширина

    2+6=8 - длина