Помогите решить уравнения

8 целых7/36-x=3 целых7/9

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:24
    0
    8 7/36 - 3 7/9 = x

    7 43/36 - 3 7*4/36 = x

    7 43/36 - 3 28/36 = x

    4 15/36 = x

    x=4 5/12