Вычеслите полным ответом : a) 5/12 + 11/24 б) 17/18-7/9

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:43
    0
    А) 5/12+11/24 = 10/24 (привели к общему знаменателю, умножив числитель и знаменатель дроби на 2) + 11/24 = 21/24 = 7/8 (сократили дробь на 3)

    б) 17/18-7/9 = 17/18-14/18 (привели к общему знаменателю, умножив числитель и знаменатель дроби на 2) = 3/18 = 1/6 (сократили дробь на 3)