Всего - 120 кг пшена

Взяли-? кг

Осталось-65%

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:00
    0
    120 кг. - 100%

    100%-65%=35%

    120/100*35=42 кг. пшеницы взяли.
  2. 17 апреля, 22:52
    0
    120 - это 100%.

    1% это 120/100 = 1,2 кг.

    1,2*65 = 78 кг осталось.

    120 - 78 = 42 кг взяли