Ребята! помогите решить уравнения)

Б) 2,6x - 0,9 = 3

В) (x + 1,1) - 2 = 5

г) 10 - (x - 0,5) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:34
    0
    Б) 2,6x-0,9=3

    2,6x=3+0,9

    2,6x=3,9

    x=1,5

    В) (x+1,1) - 2=5

    x+1,1=5+7

    x=13,1

    Г) 10 - (x-0,5) = 2

    10-x+0,5=2

    10+0,5-2=x

    x=8,5
  2. 15 сентября, 10:54
    0
    Б) 2,6 х=3,9

    х=3,9/2,6

    х=1,5

    в) (х+1,1) - 2=5

    х+1,1-2=5

    х-0,9=5

    х=5,9

    г) 10 - (х-0,5) = 2

    10-х+0,5=2

    -х+10,5=2

    -х=-8,5

    х=8,5