Масса винограда в 1 ящике = 7/9 массы винограда во 2 ящике. сколько кг винограда было в 2 ящиках если в 1 ящике был 21 кг

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:34
    0
    1) 21 : 7 х 9 = 27 (кг) - было во 2 ящике.

    1) 21 + 27 = 48 (кг) - всего в двух ящиках.