Два велосипедиста одновременно выехали в противоположных направлениях. Скорость первого-12 км/ч, скорость второго - 9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:06
    0
    1) 12*6=72 (км) - проехал первый велосипедист

    2) 9*6=54 (км) - проехал второй вел-ст

    3) 72 - 54 = 18 (км) - расст. между ними

    Вторая задача:

    1) 74-8=66 (км/ч) - скорость второго

    2) 74*7=518 (км) - проехал первый

    3) 66 * 7=462 (км) - проехал второй

    4) 518+462=980 (км) - расстояние между ними
  2. 17 января, 17:45
    0
    1-й проехал 12*1=12 км

    2-й 9*1=9 км

    между ними будет 12+9=21 км