С грядки собрали 276 кг моркови. Это на 468 кг меньше, чем капусты. Картошки собрали на 75 кг больше, чем моркови и капусты вместе. Сколько кг собрали картошки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:03
    0
    276+468=744 (кг) - капуста 276+744+75=1095 (кг) - картофель

    ответ: 1095 (кг)