Задача. На огороде собрали 276 кг моркови. Это на 468 кг меньше, чем капусты. Картофеля собрали на 75 кг больше, чем моркови и капусты вместе. Сколько кг картофеля собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:40
    0
    276+468=744 кг капусты

    276+744=1020 кг капусты и моркови

    1020+75=1095 кг картофеля
  2. 13 октября, 00:25
    0
    1) 276+468 = 744 (кг) - капусты собрали

    2) 276+744=1020 (кг) собрали капусты и моркови вместе.

    3) 1020+75=1095 (кг) - картофеля собрали

    Ответ: 1095 кг