Ребят помгите решить пример, или скажите из какой он книги-7/8-0,4

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:47
    0
    1 способ:

    7/8 - 0,4 = 7/8 - 4/10 = 7/8 - 2/5 = (7*5 - 2*8) / 5*8 = (35-16) / 40=19/40

    2 способ:

    7/8 = (7*125) / (8*125) = 875/1000 = 0,875

    тогда 7/8-0,4 = 0,875 - 0,4 = 0,475
  2. 10 июля, 22:38
    0
    ответ - 1.275 книга к-3 виленкина п 12 6 класс 4 вариант