Коля и Оля собирали грибы в лесу. Оля собрала 5/6 от количества грибов, собранных Колей. Какова масса собранных ребятами грибов, если Коля собрал 6,6 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:36
    0
    1) 6,6*5/6=5,5 (кг) - собрала Оля.

    2) 6,6+5,5=12,1 (кг) - вместе.

    Ответ: 12,1 кг.
  2. 7 января, 10:56
    0
    6,6 х 5 : 6 = 5,5 кг - собрала Оля

    5,5 + 6,6 = 12,1 кг - собрали всего