Длина журнального столика 60 см, а периметр-140 см. найти другую сторону столика

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:35
    0
    140-60=80 (см) вторая сторона журнального столика
  2. 27 декабря, 00:45
    0
    60+60=120 - длина двух сторон

    140-120 = 20 - ширина двух сторон

    20:2 = 10 - ширина

    т. е. ширина - 10 см длина - 60