В первый день турист прошёл 20% всего пути, во второй день 30% всего пути, а в третий оставшиеся 20 км. Сколько километров прошёл турист за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:33
    +1
    1) 20+30=50 (%) 50%=0,5 100-50=50 (%) - осталось в 3 день 20:0,5=40 (км) - он прошёл за 3 дня