Турист был в пути три дня. в первый день он прошел 37 процентов пути, во второй 33 процента пути а в третий день оставшиеся 45 км. сколько километров прошел турист за 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:20
    0
    37+33=70% пути за два дня

    100-70=30% пути в третий день

    30%=0,3

    находим целое по его части

    45:0,3=150 км всего
  2. 30 марта, 11:18
    0
    1) 37+33=70%-прошел за 2 дня.

    2) 100-70=30% - в третий день

    3) 45:30 х100=150 км-весь путь.

    Ответ: 150 км