Периметр прямоугольника равен 60 см. найди длину прямоугольника если его ширина равен 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:55
    0
    Длина прямоугольника = (60-10*2) : 2=20 см
  2. 21 июля, 23:05
    0
    Периметр = 2 * (а+b)

    P/2=a+b

    60/2=a+10

    a+10=30

    a=30-10

    a=20