Задача. Тракторист вспахал 70% поля. Какова площадь поля если спахано 56 гектар.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:25
    0
    1) 56:70=0,8 - 1% равен 0,8

    2) 0,8*100=80 (га) - площадь всего поля.

    Ответ: 80 га.
  2. 23 апреля, 20:14
    0
    70%-0,7 56:0,7=80 (га)