Составьте уравнения к задачам и решите их ...

а) Для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один розовый куст за 175 рублей. Сколько стоила одна орхидея, если вся покупка стоила 1 711 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:10
    -1
    6*х+1*175=1711

    6 х=1711-175

    6 х=1536

    х=1536:6

    х=256 (руб.) - стоит одна орхидея
  2. 14 марта, 09:57
    +1
    Пусть х-1 орхидея, тогда 6 х-6 орхидей. Составляем уравнение:

    6 х+175=1711

    6 х=1711-175

    6 х=1536

    х=1536:6

    х=256 (руб.)

    Ответ: 256 рублей стоила одна орхидея