Для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один розовый куст за 175 руб. Сколько стоила одна орхидея, если вся покупка стоила 1.711 рублей?

составте уровнение.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:55
    0
    1711-175=1536 руб - стоимость шести орхидей

    1536/6=256 руб - стоимость одной орхидеи

    ИЛИ

    6 х+175=1711

    6 х=1711-175

    6 х=1536

    х=256 руб