Составьте уравнение к задачам и решите их.

Для зимнего сада купили 6 одинаковых орхидей и 1 розовый куст за 175 рублей. Сколько стоила 1 орхидея, если вся покупка стоила 1 711 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:32
    0
    Пусть х руб - стоит 1 орхидея

    6 х+175=1711

    6 х=1711-175

    6 х=1536

    х=1536/6

    х=256 руб - стоит одна орхидея.
  2. 10 февраля, 08:49
    0
    А) 6 х + 175=17116 х=1711-1756 х=1536 х=1536/6=256 (руб.) - одна орхидея