Составе уравнения к задачам и решите их.

для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один розовый куст за 175 рублей. Сколько стоила одна орхидея, если вся покупка стоила 1771 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:38
    0
    Пусть х = 6 орхидей. зная что один розовый куст стоит 175 рублей, составим и решим уравнение:

    6 х+175=1771

    6 х=1596

    х=1596/6

    х=266

    одна орхидэя стоит 266 рублей
  2. 22 марта, 05:42
    0
    6 х + 175 = 1771

    6 х = 1771 - 175

    х = 1596:6

    х = 266

    Ответ: 266 рублей стоила одна орхидея.