Решите задачу

В каждом из 12 пакетов 5 мятных

пряников и 3 шоколадных пряника.

Сколько пряников в этих пакетах?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:49
    0
    1) 12*5=60 (пряников) - мятных

    2) 12*3=36 (пряников) - шоколадных

    3) 60+36=96 (пряников) - всего

    Ответ: 96 пряников