Какой процент число 4/11 от 6 3/5 составляет от числа равного 20% от 20

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:51
    0
    1) 6 3/5 * 4/11 = 33/5 * 4/11 = 3*5/4=15/4 = 3 3/4 = 3 75/100 = 3,75

    3,75 это 4/11 от 6 3/5

    2) 20*0,2=4

    4 это 20% от 20

    3) 4 - 100%

    3,75 - ? %

    100:4*3,75 = 375:4=93,75%

    93,75% составляет число 4/11 от 6 3/5 от числа равного 20% от 20