Сумма трех чисел 169. Первое число в 5 раз больше третьего, а второе больше первого на 36. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:27
    0
    Пусть х-третье число

    5 х-первое число

    5 х+36-второе число

    Зная, что сумма этих чисел равна 169, составим и решим ур-ние:

    х+5 х+5 х+36=169

    11 х=133

    х=12,1-третье число

    1) 12*5=60,5-первое число

    2) 60+36=96,5-второе число

    Ответ: 12,1; 60,5; 96,5
  2. 9 сентября, 23:27
    0
    С числом 36 не получится

    там должно быть 37!

    5x+5 х+37+х=169

    11 х+37=169

    11 х=169-37

    11 х=132

    х=12

    первое число: 60

    2 число: 97

    3 число: 12