уроки в школе начинаются в 8:30 В какое время закончится 4 уроков если урок длится 45 минут первая перемена 10 минут вторая 20 третья-15? составь план решения задачи

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:08
    0
    45+10+45+20+45+15=180

    180:60=3 часа

    8:30 + 3 часа = 11:30

    11:30 + 45 мин = 12:15

    уроки закончатся в 12:15