Уроки в школе начинаются в 8 ч 30 минут. В какое время закончится четыре урока, если урок длится 45 мин, первая перемена - 10 минут, вторая - 20 минут, третья - 15 мин?

✦составь план решения задачи

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:47
    0
    1. 45 мин*4+10+20+15 = 180+10+20+15=225 мин=3 ч45 мин - длятся 4 урока и перемены

    2. 8 ч30 мин+3 ч45 мин=12 ч15 мин - окончится 4 урок