Пмогите решить задачу! уроки в школе начинаются в 8 ч 30 мин. В какое время закончится четыре урока, если урок длится 45 мин, первая перемена - 10 мин, вторая - 20 мин, третья - 15 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:25
    0
    1) 45*4=180 (мин)

    2) 10+20+15=45 (мин)

    3) 180+45=225 (мин)

    4) 8 ч 30 мин + 225 мин = 11 ч 45 мин