Имеются гирьки с массами 2 г, 4 г, 6 г, 8 г, ... 98 г, 100 г. Их нужно разложить на кучки так, чтобы массы гирек во всех кучках были равны. Какое наибольшее количество кучек может получиться?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:11
    0
    Может получиться всего 2 5 кучек: 100=98+2=96+4=94+6=92+8 = ... 60+40=58+42=56+44=54+46=52+48