Вельможа привёз Емеле 2 мешка пряников, всего 86 кг. В одном мешке было на 14 кг. пряников меньше, чем в другом. Сколько килограммов пряников было в

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:35
    0
    Если в одном мешке х пряников, то в другом х + 14

    х + х + 14 = 86

    2 х = 86 - 14 = 72

    х = 72 : 2 = 36 пряников в одном мешке

    38 + 14 = 50 пряников в другом мешке