Длина прямоугольника 8 дм, ширина составляет половину длины Чему равен периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:31
    +1
    8:2=4 (дм) - ширина 8+8+4+4=24 (дм) периметр
  2. 15 июля, 23:24
    0
    P = 2 (a+b) = 2 (8 + 8/2) = 24 дм