Порядок действий уравнения (7200-а*200) + 2000=3400

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:03
    0
    Упрощаем уравнение, убираем лишнии нули, делим все уравнение на 100

    (72-а*2) + 20=34

    раскрываем скобки, выкидываем все цыфры на право

    -а*2=34-20-72

    вычисляем правую сторону, умножаем все уравнение на - 1

    а*2=58

    а=58/2=29